4-7 Aprile, 2017
Orlando, Florida, USA
Booth #2697

Dal 4 al 7 Aprile torna Coverings – The Global Tile & Stone Experience, la più importante manifestazione fieristica del Nord America rivolta al mondo delle piastrelle in ceramica e della pietra naturale. Da quasi trent’anni, la fiera americana attira visitatori da tutto il mondo che per l’occasione possono ammirare nuovi prodotti, incontrare nuovi espositori e, attraverso seminari e sessioni dimostrative dal vivo, prendere parte a momenti di formazione continua.

Prussiani Engineering sarà presente con il proprio stand per mostrarvi le ultime novità.

Paolo Pezzoli
Sales Area Manager for USA – Prussiani Engineering
Phone: +39 346 28 81 662
E-mail: paolo.pezzoli@prussiani.com

Alex Elzein, P.E.
Director of U.S. Operations  – Prussiani USA LLC
Tel.: 001-314 533 6500
E-mail: alex@prussianiusa.com

Caleb Krug
National Sales Manager – Mid West Area Manager – Prussiani USA LLC
Tel.: 001-314 533 6500
E-mail: sales@prussianiusa.com

Nick Hrabovsky
Regional Account Manager
– Prussiani USA LLC
Tel.: 001-314 533 6500
E-mail: nick@prussianiusa.com

Patrick Ahern
Regional Account Manager
– Prussiani USA LLC
Tel.: 001-314 533 6500
E-mail: patrick@prussianiusa.com

Erika Raminez
Engineering Technician
– Prussiani USA LLC
Tel.: 001-314 533 6500
E-mail: erika@prussianiusa.com

Justin J Hulke
Service Technician
– Prussiani USA LLC
Tel.: 001-314 533 6500
E-mail: justin@prussianiusa.com

Per maggiori informazioni sulla fiera: www.coverings.com