4-7 de abril de 2017
Orlando, Florida, USA
Stand #2697

Del 4 al 7 de abril vuelve Coverings – The Global Tile & Stone Experience, la feria más importante celebrada en Norte América y dedicada al mundo de los azulejos de cerámica y la piedra natural. Desde hace aproximadamente treinta años, esta feria americana atrae visitantes de todo el mundo para conocer nuevos productos, encontrarse con nuevos expositores y, en seminarios y sesiones demostrativas en vivo, participar en formaciones continuas.

Prussiani Engineering estará presente con su stand para mostrar sus últimas novedades.

Paolo Pezzoli
Sales Area Manager for USA – Prussiani Engineering
Phone: +39 346 28 81 662
E-mail: paolo.pezzoli@prussiani.com

Alex Elzein, P.E.
Director of U.S. Operations  – Prussiani USA LLC
Tel.: 001-314 533 6500
E-mail: alex@prussianiusa.com

Caleb Krug
National Sales Manager – Mid West Area Manager – Prussiani USA LLC
Tel.: 001-314 533 6500
E-mail: sales@prussianiusa.com

Nick Hrabovsky
Regional Account Manager
– Prussiani USA LLC
Tel.: 001-314 533 6500
E-mail: nick@prussianiusa.com

Patrick Ahern
Regional Account Manager
– Prussiani USA LLC
Tel.: 001-314 533 6500
E-mail: patrick@prussianiusa.com

Erika Raminez
Engineering Technician
– Prussiani USA LLC
Tel.: 001-314 533 6500
E-mail: erika@prussianiusa.com

Justin J Hulke
Service Technician
– Prussiani USA LLC
Tel.: 001-314 533 6500
E-mail: justin@prussianiusa.com

Para más información sobre la feria: www.coverings.com